Подскажите пожалуйста, можно ли встречным иском попросить суд приостановить ИП (отсрочку) в связи с тем что сейчас беременна и нет возможности выйти на работу и оплатить долг?
Здравствуйте! Открыто исполнительное производство приставом, по налогам. Судебный пристав подала в суд по итогам которого должны забрать 1/5 долю участка и выставить на продажу. Подскажите пожалуйста, можно ли встречным иском попросить суд приостановить ИП (отсрочку) в связи с тем что сейчас беременна и нет возможности выйти на работу и оплатить долг?
Здравствуйте, Мария!
Да, в соответствии со статьей 434 ГПК РФ и статьей 37 Федерального закона «Об исполнительном производстве» Вы имеете право просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения в связи с беременностью и тяжелым материальным положением.
Могу помочь Вам в подготовке соответствующих документов. Для этого обратитесь ко мне в личный чат.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Буду благодарна за положительную оценку моего труда.