Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сопровождение инвалида в санаторий

Могу ли я,инвалид 2 группы с удаленным мочевым пузырем взять сопровождающего дя оздоровления меня в Кисловодском санатории САМАРА?Согласен на проживание в одноместном номере с раскладушкой и оплатить проживание и питание сопровождающего

  • IMG_0333.JPG
22 Июня 2014, 15:27, вопрос №482010 тарасенко Олег иванович, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Олег Иванович!

    Согласно закону «О государственной социальной помощи»

    Статья 6_2. Набор социальных услуг
    2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. *6_2.1.2)

    При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ. *6_2.1.2.1)

    Т.е. предоставление бесплатной путёвки инвалидам 2 группы для сопровождающего не предусмотрено.

    Остаётся только купить путёвку за свой счёт для сопровождающего.

    22 Июня 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats