Как нужно квалифицировать данное преступление, по каким статьям?
Ю. и я. договорились совершить кражу. Проникнув в домовладение, стали собирать ценные вещи в сумки, однако на шум вышел хозяин Г. и стал требовать немедленно покинуть его дом. Ю., схватил кухонный нож и нанёс Г. колото-резанные раны в область шеи и груди. Я, испугавшись, бросил сумку с чужим имуществом и побежал в следственный комитет, где дал явку с повинной и сообщил где может скрываться Ю. О том, что Ю. может совершить убийство Я. не знал. Имеются ли в содеянном признаки соучастия в преступлении? Как нужно квалифицировать данное преступление, по каким статьям?
Здравствуйте, Дарья!
Бесплатно на сайте задачи никто решать не будет.
Для получения подробной консультации по Вашему вопросу — напишите мне: зайдите в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/912...и нажмите на кнопку «Общаться в чате». Консультация будет оказана на платной основе, ее стоимость обсуждаема и зависит от сложности Вашего вопроса.