Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли работать человек с судимостью в школе?

Здравствуйте! Может ли человек осужденный по статьям 119 ч.1 и 117 ч. 1 работать в школе???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

22 Июня 2014, 15:04, вопрос №482002 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий. Преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 117 и ч. 1 ст. 119 УК РФ, относятся к преступлениям против жизни и здоровья. Согласно ч. 2 ст. 331 Трудового кодекса РФ

    К педагогической деятельности не допускаются лица:

    … имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья...

    22 Июня 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats