Насколько могу посадить несовершеннолетнего ребенка за 159 часть 2
Здравствуйте, Мирослав!
Зависит от многих факторов, в том числе суммы ущерба, возместил он ее или не возместил, привлекался ли ранее к уголовной ответственности, как характеризуется по месту жительства, месту учебы, месту работы и какие есть еще смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Для получения подробной консультации по Вашему вопросу — напишите мне: зайдите в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/912...и нажмите на кнопку «Общаться в чате». Консультация будет оказана на платной основе, ее стоимость обсуждаема и зависит от сложности Вашего вопроса.
Здравствуйте, Мирослав! Если ранее не привлекался к уголовной ответственности, характеризуется положительно, возместил ущерб, потерпевший не настаивает на строгом наказании, то наиболее вероятно, реального лишения свободы, несовершеннолетний не получит. Условный срок или более мягкое наказание. Кроме того, по данной статье возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в случае полного возмещения вреда, согласия потерпевшего и отсутствии у несовершеннолетнего неснятой и непогашенной судимости.
Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!