Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как доказать что игрушка была приобретена уже поломаной?

17 числа я с младшей дочкой пришли за покупками, ходили долго, она стала капризничать.Осталось определиться с парой игрушек. Позвала консультанта.Попросила показать игрушку детская касса,как она работает и открывается!

Купили, принесли домой!Муж стал рассматривать.Обратил внимание на якобы кнопку на детской кассе,спросил меня зачем она?(стоила касса к слову 2 тысячи 88 рублей!)Я ответила, что не знаю, мне ПРОДАВЕЦ ОТКРЫВАЛА ПАЛЬЦЕМ ЯЧЕЙКУ ДЛЯ ДЕНЕГ!Оказалось что это кнопка-СЛОМАННЫЙ КЛЮЧ!Значит сама продавец не заметила что сломанный товар,не знает как открывается игрушка!!!!!

Когда я пришла 21 июня 2014 года для возврата поломанного товара,стали разбираться.Сначала придрались что без упаковки.Затем что незачем покупать ребенку 4 лет. Я ответила что даже кассовый и товарный чек для возврата не нужны,не говоря уже об упаковке!Ведь она сломана!Дальше мол ключ я сломала сама,а если и нет, то почему не углядела?выше писала,повторюсь,сама продавец не увидела поломку,или сделала вид что так и надо и открывала кассу пальцем!!!!!+На кассе игрушка не пробивалась, и кассир ее носила раза 3 в подсобку.

На мое предложение обменять на такую же, или на другую, или вернуть деньги мне отказали!!! Сломали ВЫ!

У них стоят камеры!!!КАССА ЗА КОТОРОЙ МЕНЯ ОБСЛУЖИВАЛИ ПРЕКРАСНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ!здесь все видно, все реально отмотать и посмотреть-приблизить.Я настаиваю на просмотре записи!и буду обращаться в отдел по защите прав потребителей!

22 Июня 2014, 14:38, вопрос №481988 Наталья, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте, в данном случае если вам отказывают в обмене или возврате товара по устному требованию, вам необходимо составить претензию в двух экземплярах и вручить продавцу, в случае возникновения у вас спора о том кто сломал игрушку, продавец обязан провести экспертизу за свой счет, если экспертиза покажет что сломали ее вы, вы можете провести экспертизу за свой счет либо обжаловать ее результаты в суде

    22 Июня 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Раймер Арина

    В данном случае в магазин обратитесь не устно, а составив претензию о возврате или замене товара ненадлежащего качества ссылаясь на закон «О защите прав потребителя», магазин обязан так же дать письменный ответ, удовлетворяет или отказывает в удовлетворении Ваших требований, в случае отказа возможно обратиться в суд за защитой Ваших нарушенных прав, где и будет ставиться вопрос о проведении независимой экспертизы.

    22 Июня 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats