У меня брать Гражданин Рф могу ли подавать документы на рвп без квота?

У меня брать Гражданин Рф могу ли подавать документы на рвп без квота?И как?

, Федя, г. Екатеринбург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ни брат ни дядя не являются основанием для получения РВП вне квоты.

В ответе ранее, я направляла Вам ссылку, где Вы могли ознакомиться с основаниями, по которым можно подать на РВП вне квоты. Сюда переписывать смысла не вижу, посмотрите самостоятельно

П.3 ст 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

Брак с Г.РФ

Брак с гражданкой РФ будет основанием, только после 3 лет брака либо же при рождении общего ребенка срок учитываться не будет

4) состоящему не менее трех лет до дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Российской Федерации, либо состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Российской Федерации, с которым имеется общий ребенок, рожденный (усыновленный) в таком браке, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);