Гражданином РФ я стал в 2022 году до вступления субъекта в РФ паспорт выдан Республикой Крым проживаю и

Здравствуйте! Вопрос по взаимодействию с военкоматом.

Я 1994 года рождения, 27 лет мне исполнилось в середине 2021 года, Проживаю в новых субъектах РФ

Для работы нужен военный билет. Гражданином РФ я стал в 2022 году до вступления субъекта в РФ паспорт выдан Республикой Крым проживаю и прописан Запорожской области местожительство не менялось с рождения , военкомат у нас открылся в 2023 году , в конце 2025 года прохожу процедуру становления на воинский учет , но военный билет мне не выдают, а только справка.

, Сергей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей

Вы можете направить запрос в военкомат и требовать письменный ответ, так как отказ напишут, далее можете обжаловать этот отказ в суде и написать жалобу в военную прокуратуру.

Есои вам уже дали письменный ответ, то ля более подробно го разбора вашей ситуации необходимо ознакомиться с сами этим о ветром.

См

Федеральный закон,, О воинской обязанности,,

Федеральный закон,, О прокуратуре,,

ГПК РФ