Гражданином РФ я стал в 2022 году до вступления субъекта в РФ паспорт выдан Республикой Крым проживаю и
Здравствуйте! Вопрос по взаимодействию с военкоматом.
Я 1994 года рождения, 27 лет мне исполнилось в середине 2021 года, Проживаю в новых субъектах РФ
Для работы нужен военный билет. Гражданином РФ я стал в 2022 году до вступления субъекта в РФ паспорт выдан Республикой Крым проживаю и прописан Запорожской области местожительство не менялось с рождения , военкомат у нас открылся в 2023 году , в конце 2025 года прохожу процедуру становления на воинский учет , но военный билет мне не выдают, а только справка.
Здравствуйте Сергей
Вы можете направить запрос в военкомат и требовать письменный ответ, так как отказ напишут, далее можете обжаловать этот отказ в суде и написать жалобу в военную прокуратуру.
Есои вам уже дали письменный ответ, то ля более подробно го разбора вашей ситуации необходимо ознакомиться с сами этим о ветром.
См
Федеральный закон,, О воинской обязанности,,
Федеральный закон,, О прокуратуре,,
ГПК РФ