Имеет ли она право прендовать на каку либо долю в моем доме?

Дом у меня дарственный..Я его снесла и построила новый.находясь в браке.С мужем сейчас в разводе.притендовать на имущество он не стал.У него есть дочь от первого брака. В случае смерти мужа. имеет ли она право прендовать на каку либо долю в моем доме?.

, Наталья, г. Москва
Станислав Шкляр
Юрист, г. Самара

Добрый день, Наталья.

Да, имеет право.

Так как раздела имущества не было и дом был построен в браке — это совместно нажитое имущество, которое остаётся в совместной собственности супругов независимо от расторжения брака.

В случае смерти мужа, должна быть выделена его супружеская доля — она и будет наследоваться дочерью и иными наследниками первой очереди (если они есть).

Нюанс тут вот в чём, дом который вы снесли — ваша личная собственность, которая имеет цену и которая должна учитываться.