Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с продажи квартиры

Здравствуйте! Я гражданин Украины. Имею квартиру в Крыму в собственности 2 года согласно свидетельства о регистрации права. Собираюсь продать её. Будет ли взят налог с её продажи и есть ли разница в сумме налога от того сколько лет квартира в собственности? Спасибо....

22 Июня 2014, 13:26, вопрос №481936 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте! В данном случае доходы с продажи квартиры облагаются налогом на доходы физических лиц.

    При продаже квартиры вы имеете право на налоговый вычет (сумма на которую уменьшается облагаемая налогом база).

    имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей. 

    но также стоит учитывать, то что:

     вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

    Обратите внимание на то, что при купле недвижимости также применяется налоговый вычет.

    22 Июня 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats