Возможен ли в данном случае спиcание задолженности в связи с истечением срока исковой давности?
В августе 2024 года было приобретено нежилое помещение, обремененное долгом по капитальному ремонту, тянущимся с января 2021 года. Возможен ли в данном случае спиcание задолженности в связи с истечением срока исковой давности?
, Кристина, г. Климовск
Да.Соберите ВСЕ документы: договоры, квитанции, расчеты оператора, ваши письменные возражения, ответы оператора, акты проверок и т.д.
Проведите правовой анализ: На основании документов сформулируйте свою позицию. На что именно вы можете ссылаться (нарушение процедуры, неверный расчет, истечение срока давности и пр.)?
Сделайте письменный расчет: Подсчитайте, какую сумму, по вашему мнению, вы должны, а какую — нет. Это основа для будущего иска или возражений.