Как избежать УО, если мне 20 лет и от меня забеременела 15-летняя?

Здравствуйте. Мне 20 лет, девушке 15, и похоже, она беременна. Я знаком с её родителями, они в курсе наших с девушкой отношений и отнеслись к этому положительно, но про беременность пока ничего не знают... Как нам быть? Мне светит срок? Можно ли как-то избежать УО? 16 девушке исполнится только через полтора месяца.

, Алексей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Алексей здравствуйте

Надо жениться в этой ситуации тогда удастся избежать приговора если не заведут уголовное дело

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений,.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе.

Если коротко, то в ваших действиях есть состав преступления (статья 8 УК РФ) и вариантов у вас в данной ситуации не много

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 134 УК РФ

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — является уголовно наказуемым деянием.

При этом есть примечание в законе

Лицо, впервые совершившее преступление,  освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Вам следует узаконить отношения для избежания уголовной ответсвенности.