Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог при одновременной купле-продаже комнат

Если в течении одного отчетного периода я продаю одну комнату за 1250000руб.(в собственности менее 3-х лет)и покупаю другую комнату за 1600000руб.,то каков механизм налогообложения?

22 Июня 2014, 13:14, вопрос №481928 Марина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    1 250 000 — 1 000 000 (или уменьшаете на сумму расходов на приобретение) = 250 000 рублей

    Если до этого правом на вычет при приобретении не пользовались, то можете заявить об этом праве в сумме расходов на приобретение + проценты по ипотечному кредиту.

    В этом случае налог к уплате будет равен 0 рублей.

    Письмо Минфина России от 25.11.2013 N 03-04-05/50625
    Если продажа одной квартиры и оформление свидетельства о государственной регистрации права собственности на другую квартиру произведены в одном налоговом периоде (календарный год), то налогоплательщик имеет право на получение одновременно имущественных налоговых вычетов, предусмотренных пп. 1 и 2 п. 1 ст. 220 Кодекса.

    Вычеты возможны при подаче налоговой декларации.
    22 Июня 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats