Я имею право право получить квартиру за аварийное жилье?
Я имею квадраты в признано аварийном доме, и недавно получил квартиру в наследство от родителей.
, Александр, г. Калуга
Николай Бакшанов
Здравствуйте!
Да, вы имеете право получить новое жилье взамен аварийного, но только в рамках программы переселения из ветхого жилья.
Унаследованная квартира является вашей дополнительной собственностью, но она не отменяет факта изъятия у вас аварийного жилья, которое государство обязано компенсировать.
Главное — действовать официально, получать все ответы в письменном виде и не подписывать согласия на денежную компенсацию, если вы хотите именно квартиру, не оценив ее размер и соответствие вашим потребностям.