Лишение утеря востоновление

Загадки ГИБДД Я лишен судом права управления авто удостоверение на руках. Я теряю удостоверение, что делать пишу заявление об утере в ГИБДД. Мне отвечают, что не могут выдать удостоверение, потому что я лишен, показывают решение суда. Правильно Я согласен закон есть закон наказание есть наказание далее . По истечению срока наказания Я обращаюсь в ГИБДД чтобы выдали новое в замен утерянного отказывают с мотивацией неизвестно с какого времени считать срок лишения прав так как я не сдавал удостоверение это ни где не зафиксировано. Все правы в первом случае и во втором случае. Если все правы то Я имея на руках удостоверение мог бы ездить на авто так как срок лишения у меня ещё не начался . Все очень прискорбно неужели мне придётся ждать еще 18 месяцев. По скольку не один из отказов ни где не зафиксирован.

Что делать ждать или не ждать?

, АЛЕКСАНДР анатльевич, г. Пермь
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

<P metrikaId_0.755206597675515=«21»>Добрый день.

Обратитесь с письменным заявлением в ГИБДД о выдаче нового водительского удостоверения, зафиксируйте его. В случае отказа, либо неполучения ответа, обжалуйте действия сотрудников  ГИБДД. Срок лишения прав начинает истекать с момента сдачи в/у в ГИБДД. В связи с тем, что Вы утеряли в/у, в Вашем случае срок лишения начинает истекать с момента обращения с заявлением об утере в/у и выдаче нового.
Удачи.
АЛЕКСАНДР анатльевич
Клиент, г. Пермь

Они ответили но устно но не зафиксировали как зафиксировать время ушло был бланк оплаты 500 рублей за временное именное сколько не изменяет память как залезть в их бухгалтерию и установить дату.вот в чем вопрос как доказать что я обращался.

<P metrikaId_0.7659948260159919=«21»>Не совсем понял уточнение. Вы обращались с заявлением об утере в/у?