8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение утеря востоновление

Загадки ГИБДД Я лишен судом права управления авто удостоверение на руках. Я теряю удостоверение, что делать пишу заявление об утере в ГИБДД. Мне отвечают, что не могут выдать удостоверение, потому что я лишен, показывают решение суда. Правильно Я согласен закон есть закон наказание есть наказание далее . По истечению срока наказания Я обращаюсь в ГИБДД чтобы выдали новое в замен утерянного отказывают с мотивацией неизвестно с какого времени считать срок лишения прав так как я не сдавал удостоверение это ни где не зафиксировано. Все правы в первом случае и во втором случае. Если все правы то Я имея на руках удостоверение мог бы ездить на авто так как срок лишения у меня ещё не начался . Все очень прискорбно неужели мне придётся ждать еще 18 месяцев. По скольку не один из отказов ни где не зафиксирован.

Что делать ждать или не ждать?

Показать полностью
, АЛЕКСАНДР анатльевич, г. Пермь
Роман Назаренко
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

<P metrikaId_0.755206597675515=«21»>Добрый день.


Обратитесь с письменным заявлением в ГИБДД о выдаче нового водительского удостоверения, зафиксируйте его. В случае отказа, либо неполучения ответа, обжалуйте действия сотрудников  ГИБДД. Срок лишения прав начинает истекать с момента сдачи в/у в ГИБДД. В связи с тем, что Вы утеряли в/у, в Вашем случае срок лишения начинает истекать с момента обращения с заявлением об утере в/у и выдаче нового.
Удачи.
0
0
0
0
АЛЕКСАНДР анатльевич
АЛЕКСАНДР анатльевич
Клиент, г. Пермь

Они ответили но устно но не зафиксировали как зафиксировать время ушло был бланк оплаты 500 рублей за временное именное сколько не изменяет память как залезть в их бухгалтерию и установить дату.вот в чем вопрос как доказать что я обращался.

<P metrikaId_0.7659948260159919=«21»>Не совсем понял уточнение. Вы обращались с заявлением об утере в/у?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Автомобильное право
Как мне считать оба лишения суммарно?
27.06.22 был лишён по 12.27ч2 к одному году. Вступил в силу 08.08.22. 28.08.22 был лишён по 12.27ч3 на 1,6 года,вступил в силу 08.08.22. как мне считать оба лишения суммарно?
, вопрос №4094471, Валерий, г. Приволжск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2014