Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение утеря востоновление

Загадки ГИБДД Я лишен судом права управления авто удостоверение на руках. Я теряю удостоверение, что делать пишу заявление об утере в ГИБДД. Мне отвечают, что не могут выдать удостоверение, потому что я лишен, показывают решение суда. Правильно Я согласен закон есть закон наказание есть наказание далее . По истечению срока наказания Я обращаюсь в ГИБДД чтобы выдали новое в замен утерянного отказывают с мотивацией неизвестно с какого времени считать срок лишения прав так как я не сдавал удостоверение это ни где не зафиксировано. Все правы в первом случае и во втором случае. Если все правы то Я имея на руках удостоверение мог бы ездить на авто так как срок лишения у меня ещё не начался . Все очень прискорбно неужели мне придётся ждать еще 18 месяцев. По скольку не один из отказов ни где не зафиксирован.

Что делать ждать или не ждать?

22 Июня 2014, 12:10, вопрос №481891 АЛЕКСАНДР анатльевич, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Назаренко Роман

    <P metrikaId_0.755206597675515=«21»>Добрый день.


    Обратитесь с письменным заявлением в ГИБДД о выдаче нового водительского удостоверения, зафиксируйте его. В случае отказа, либо неполучения ответа, обжалуйте действия сотрудников  ГИБДД. Срок лишения прав начинает истекать с момента сдачи в/у в ГИБДД. В связи с тем, что Вы утеряли в/у, в Вашем случае срок лишения начинает истекать с момента обращения с заявлением об утере в/у и выдаче нового.
    Удачи.
    22 Июня 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они ответили но устно но не зафиксировали как зафиксировать время ушло был бланк оплаты 500 рублей за временное именное сколько не изменяет память как залезть в их бухгалтерию и установить дату.вот в чем вопрос как доказать что я обращался.

    22 Июня 2014, 12:40
  • Юрист - Назаренко Роман

    <P metrikaId_0.7659948260159919=«21»>Не совсем понял уточнение. Вы обращались с заявлением об утере в/у?

    22 Июня 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я обрушался с заявлением об утере и выдаче нового удостоверения так как я на то время не знал о лишении меня прав.

    23 Июня 2014, 07:58
  • Юрист - Назаренко Роман

    <P metrikaId_0.7357523711707111=«21»>С момента этого обращения и должен исчисляться срок лишения. Если обращение не зафиксировано, значит надо искать иные доказательства.

    23 Июня 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats