8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто обязан возмещать недостачу в магазине или супермаркете

Добрый день. Подскажите пожалуйста внесены ли какие либо изменения в законодательстве, косаемые возмещения просрочки и недостачи за счет работников?

, Максим, г. Ростов-на-Дону

Максим если работник оформлен по трудовому договору, также оформлен договор об мат.ответственности имеете право взыскать через суд при условии, что работник добровольно отказывается платить.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Меня интересует - существуют ли какие-либо поправки к закону, по которым администрация магазина погашает ущерб нанесенный недостачей за свой счет либо списывает его в расходы??

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Просрочка относится к естественному хозяйственному риску и взыскиваться с работников не может. Взыскание недостачи с материально ответственных лиц в размере, превышающем средний заработок производится по решению суда. При этом у вас есть возможность доказать, что недостача возникла не по вашей вине. В любом случае дайте работодателю совершить прецедент, удержать из зарплаты или уволить за утрату доверия и приходите на консультацию. В вопросах недостачи много нюансов. тел 8 988 950 06 70, желаю удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как поступать, если человек откажется платить за установку счетчиков или за воду?
Здравствуйте. Мы живем в коммунальной квартире, планируем ставить счетчики на воду. Договор при установке счетчиков оформляется на одного человека, который в дальнейшем обязан платить на воду? Или платить каждый будет индивидуально за себя? Как поступать, если человек откажется платить за установку счетчиков или за воду?
, вопрос №4865673, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли я или нет, этот день будет считаться просто расчетным днём?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Писала заявление на увольнение 9 февраля. Чтобы меня уволили с 24 февраля. Мои 2 недели отработки заканчиваются 23 февраля. А в воскресенье уволить не могут, поэтому я и переписала на 24 число. И теперь мне говорят, что я 24 должна выйти на работу. Обязана ли я или нет, этот день будет считаться просто расчетным днём?
, вопрос №4865226, Анастасия, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проходил очное обучение в Ижевской Государственной Медицинской Академии с подписанием контракта, о том что буду обязан после освоения программы отработать 3 года в городской больнице
Здравствуйте, хотел обратиться с консультацией по поводу штрафа от учебного учреждения. Проходил очное обучение в Ижевской Государственной Медицинской Академии с подписанием контракта, о том что буду обязан после освоения программы отработать 3 года в городской больнице. Учебную программу не освоил, проходил обучение с сентября 2022 - октябрь 2024. Теперь с меня требуют взыскать штраф в размере примерно 320 тысяч рублей. У меня был год на погашение штрафа, однако я не смог осилить и накопить на него в связи с рабочими обстоятельствами. Пару дней назад Игма обратилось в суд, оплатив пошлину. В данный момент я не проживаю в родном городе, а нахожусь очень далеко, примерно за 3 тысячи километров. Хотел узнать возможно ли по причине не нахождения по прописке отложить заседание и возможно ли онлайн оформить доверенность на близких или юриста/адвоката, чтобы могли уменьшить штраф, так как я с его суммой не согласен
, вопрос №4864663, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописывать участки в наследственное дело или нет?
Здравствуйте, дело о наследстве. Ситуация: я остался без любимой супруги, все наследники написали отказную, кроме 16 летнего ребенка, нотариус сказала что он обязан принять наследство по закону (отказную нельзя). Я отчим, а у него есть официальный отец. Нотариус вызывает ребенка вместе с родным отцом, чтобы передать долю ребенку. Есть имущество купленное в браке, в том числе земельные участки в других регионах рф, которое нужно будет продавать чтобы закрыть долги. Правильно ли я понимаю что для их продажи мне придется с собой возить ребенка с папой? И можно ли оформить что то типа ген.доверенности у нотариуса, где ребенок и его папа доверяют мне распоряжаться своей долей имущества, чтобы я мог сам ездить с этой доверенностью и продавать участки, без их присутствия.? И 2ой вопрос: Нотариус сказала что участки можно не заявлять в дело о наследстве, якобы возможно они при продаже и не всплывут и спокойно можно будет их продать, но если вдруг доля ребенка всплывет, то тогда придти к нотариусу и присоединить это имущество к наследству. На мой взгляд это какая то муть и никакой конкретики. В итоге всплывет доля ребенка при продаже или нет? Прописывать участки в наследственное дело или нет? Они куплены в браке и на госуслугах у меня отображаются, единственное только без адреса, так как земля ещё не размежована, если я правильно это называю.
, вопрос №4864429, Дмитрий, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2014