Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кто обязан возмещать недостачу в магазине или супермаркете

Добрый день. Подскажите пожалуйста внесены ли какие либо изменения в законодательстве, косаемые возмещения просрочки и недостачи за счет работников?

22 Июня 2014, 12:02, вопрос №481886 Максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Максим если работник оформлен по трудовому договору, также оформлен договор об мат.ответственности имеете право взыскать через суд при условии, что работник добровольно отказывается платить.

    22 Июня 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня интересует - существуют ли какие-либо поправки к закону, по которым администрация магазина погашает ущерб нанесенный недостачей за свой счет либо списывает его в расходы??

    22 Июня 2014, 14:19
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Просрочка относится к естественному хозяйственному риску и взыскиваться с работников не может. Взыскание недостачи с материально ответственных лиц в размере, превышающем средний заработок производится по решению суда. При этом у вас есть возможность доказать, что недостача возникла не по вашей вине. В любом случае дайте работодателю совершить прецедент, удержать из зарплаты или уволить за утрату доверия и приходите на консультацию. В вопросах недостачи много нюансов. тел 8 988 950 06 70, желаю удачи

    10 Июля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats