Мой отец продал дом, в нëм была прописана его сестра с деменцией, которая подарила ему свою долю, и она осталась без жилья, чем можно ей помочь?
, Татьяна, г. Москва
Юлия Сенич
Если сестра заключала договор дарения и на тот момент у нее был установлен диагноз «деменция», можно подать исковое заявление в суд о признании договора дарения недействительным. Срок исковой давности составляет три года.