Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Претензии супруги

добрый день , скажите, пожалуйста, может ли от меня моя бывшая супруга требовать купить ей жилье ?после развода дом, в котором вместе жили, был разделен пополам, каждый продал свою половину жилья, а супруга не купила на полученные деньги себе новое жилье, так как деньги потратила.

22 Июня 2014, 10:48, вопрос №481832 Владимир, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир.

    :) Однозначно, нет.

    22 Июня 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губанова Марина

    Владимир, здравствуйте!

    Статья 38 Семейного кодекса РФ. Раздел общего имущества супругов
    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов
    Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов
    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    В вашем случае, суд разделил дом в соответствии с принципом равенства долей, поэтому сейчас ваша супруга ничего требовать от Вас не может.

    22 Июня 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats