Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Договор с Управляющей Компанией

Добрый день, Уважаемые.

Заключен договор ДДУ, в котором застройщик обязывает заключить договор с УК, с которой у него свой договор.

Договор с УК (сроком на 2 года) мной не подписан, так как в нем содержатся не выгодные для меня условия (к примеру, собственники дома обязаны оплатить за свой счет повышение квалификации обслуживающего дом персонала), однако оплачивать коммунальные услуги я не отказываюсь.

Акт приема передачи и ключи от квартиры мне дадут только когда подпишу договор с УК. Подписывать с ними вопиющий договор не хочу, а без подписи договора я не могу получить квартиру. Замкнутый круг. Подскажите как правильно действовать. Ведь я подписала договор ДДУ в котором соглашаюсь подписать договор с УК, который на деле окажется бриллиантовым. Значит выходит нельзя подписывать договор ДДУ?

Спасибо!

22 Июня 2014, 10:33, вопрос №481825 Иванка, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! По жилищному законодательству договор управления утверждается общим собранием собственников МКД. Поэтому вам необходимо инициировать собрание и внести изменения в указанный вами договор Управления.

    22 Июня 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за оперативный ответ!

    Дело в том, что дом заселен только пока на треть и инициировать собрание очень сложно-бОльшая часть людей не читая уже подписали договор и к борьбе не готовы, как и не готовы вникать в суть вопроса.

    22 Июня 2014, 10:47
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Можно конечно попробывать обратиться в суд, но это будет длится очень долго. а вам я так понимаю нужно получить ключи. Очень жаль, что ответсвенность в сфере ЖКХ у людей пока очень мала.

    22 Июня 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats