Жилищный вопрос

имеет ли право сын который содержал родителей пенсионеров, сестру иждевенку на долю в родительской квартире, при условии, если он не участвовал в приватизации и был временно выписан в момент приватизации , а мать приватизировала 1 третью долю в квартире, а потом продала дочери по акту купли - продажи, что делать , если теперь сестра с мужем меня выписывает из квартиры , а у меня нет другого жилья , Как учесть тот момент что до женитьбы до 32 лет я отдавал всю зарплату матери на содержание семьи , родители были пенсионеры, сестра на тот момент училась в школе . поэтому до женитьбы я не смог приобрести собственного жилья и жил в родительской квартире жены . где после развода проживает моя дочь а я обратно прописался к своей матери, так как совместно нажитого жилья у меня с женой не было и мне пришлось вернуться к матери а сестра с мужем чинят препятствия моему проживанию? В ДАННОЙ КВАРТИРЕ Я ПРОПИСАН 33 ГОДА

, Юрий Васильевич, г. Уфа
Юлия Лакоткина
Юрист

Юрий а кто является собственником 2/3 доли, если 1/3 доля у вашей матери.

Юрий Васильевич
Клиент, г. Уфа

сестра и ее дочь

Однако тяжко, в данной ситуации вы никакого отношения к квартире не имеете, вот если бы вы отказались от приватизации на момент регистрации в данной квартире то имели бы право пожизненно проживать в данной квартире а так увы, не можете. И вас могут попросить освободить квартиру через суд.