Деньги хозяйка взяла, и по сей день пропала
В 2022 году продал Родительский Дом. Купил участок в 4 сотки. Деньги хозяйка взяла, и по сей день пропала. Выживаю как могу. Н документов на участок, ни денег..
- IMG_20251217_152551.jpg
Здравствуйте. Это действительно очень тяжелая ситуация, в которой вы оказались. Вы не только потеряли значительную сумму денег, но и доверие к близкому человеку. Давайте пошагово разберем, что можно сделать.
Краткий алгоритм действий:
Соберите все доказательства: любые чеки, расписки, переписку с «хозяйкой», где обсуждается сделка, свидетелей.
Проверьте участок: закажите выписку из ЕГРН на сайте Росреестра (нужен кадастровый номер или адрес). Узнайте, на кого оформлен участок сейчас.
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) по месту нахождения участка. Приложите все доказательства.
Обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной и возврате денег. Это можно делать параллельно с заявлением в полицию.
Главное: действуйте быстро. Чем больше времени проходит, тем сложнее что-то доказать.
здравствуйте, свидетели, расписка в передаче денег есть? Если да, то суд будет на вашей стороне. Не тяните.