8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущественный вычет при покупке квартиры

Могу ли я получить имущественный вычет при покупке квартиры ,которую я приобрела на сертификат на материнский капитал?

, Марина, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Абзацем 26 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ предусмотрено, что имущественный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры производится, в том числе, за счет средств материнского (семейного) капитала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки этой квартиры?
Здравствуйте! Получил в 2014 году субсидию на приобретение жилья от МО. Приобрëл дом и спокойно прожил в нëм семь лет. После развода с женой продал дом, поделили доход и я приобрёл квартиру. Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки этой квартиры? Спасибо
, вопрос №3933939, Альберт Юрич-ч-ч, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я вписать супруга в имущество как второго владельца, чтобы тот тоже получил налоговый вычет
Здравствуйте мной была приобретена ипотека 1080000 рублей, до брака. Сейчас узнала что мне положен налоговый вычет. Могу ли я вписать супруга в имущество как второго владельца, чтобы тот тоже получил налоговый вычет. Или если я его впишу то вычета он не получит, так как ипотека изначально была взята до брака мной одной?
, вопрос №3933910, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2014