Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа дома под материнский капитал

Дом в селе после смерти матери перешел в наследство двум дочерям, и был оформлен на 2 части. Сейчас есть возможность продажи дома под материнский капитал, но в пенсионном фонде говорят, что у дома должен быть один хозяин. Как поступить в этом случае?

22 Июня 2014, 08:11, вопрос №481769 Марина, г. Верхний Мамон
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Я вам объясню по какой причине пенсионный отказал. К примеру вы покупаете дом где есть два собственника у них долевая собственность муж и жена и в договоре купил продаже деньги пойдут на один расчетный счет мужа или жены а по семейному законодательству они должны сумму поделить по палам. А в вашей ситуации получается у вас два собственника по 1/2 доли каждый и пенсионный не может разделить сумму за мат.капитал на две части и перевести одному продавцу. Тогда получится второй продавец окажется без денег.

    22 Июня 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats