Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли принуждение к работе на 12 часов после отказа от нагрузки?
Я отказалась от часов по предмету, теперь меня заставляют писать заявление, что я согласна работать на 12 часов. Правомерно ли это? Если я не согласна и хочу ставку часов, должны ли мне добавить часы до ставки?
Здравствуйте! Требование написать заявление о согласии работать 12 часов — неправомерно. Это прямое нарушение закона. Если вы отказались от части часов (не от ставки), работодатель должен обеспечить вас оставшейся частью ставки. Ваши права защищены законом. Отказ от части часов не лишает вас права на получение полной ставки. Действуйте последовательно и письменно, это наиболее эффективный способ защиты.Уменьшение вашей нагрузки без вашего согласия и требований о дополнительной работе также незаконно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мир вам!
Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам.
УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство.
Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить.
Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали.
Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга.
Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я после драки вызвал полицию напнсал заявление снял побои
Но на следующий день понял что я претензий к данному человеку не имею и хочу забрать заявление
, вопрос №4850457, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю во фсин.
Сменный график 4\4
Служба по ведомости начинается с 9 часов и до 21.00
Прибываем к 07:00, знаю что установлен ненормированный служебный рабочий день нам за это, и что +10 дней к отпуску нам.
Дается час на обед по 30 минут.Хотя из караульного помещения я выходить не имею право.
Вопрос, должно ли включатся вот эти 2 часа с 07:00 до 09:00 в табель рабочего времение?
, вопрос №4849166, Игорь Игорь, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас имеется магазин одежды, в котором одна из покупательниц взяла вещи в долг на сумму 15.000 рублей. Уже более 7 месяец долг не отдает и отказывается далее отдавать. Имеем ли мы право разместить ее фото и аудиозапись как должника ?
, вопрос №4849155, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.