К другая отказала в выдаче личного дела?

ребенка взяли в школу на обучение без личного дела, т.к ребенок зачислен в другую школу в другом городе. Сделали запрос на отправку личного дела и посменное заявление на отчисление ребенка. Школа отказывается высылать! Вопрос правомерен ли отказ школы высылать личное дела и могут ли нас выгнать с этой школы т.к другая отказала в выдаче личного дела?

, Евгений, г. Москва
Алина Андиева
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте
Вас обязаны принять в школу даже без личного дела, это не является основанием для отказа в приеме. Ну и при наличии мест в самой школе. Если мест нет, придется искать другую.
Так же стоит отметить, что   личное дело является важным документом для поступления в школу и содержит важную информацию о ребенке, его здоровье, успеваемости и контактных данных.