‎Доношу до вашего сведения, что в случае неявки по первому требованию со стороны СО МВД РФ Ваши действия будут рассматриваться как воспрепятствование уголовному делопроизводству ст.294 УК РФ

Здравствуйте пришло такое сообщение на номер телефона

На основании проведение доследственной проверки по ст.159.1 на Вас возбуждено уголовное делопроизводство. Материалы передаются в СО МВД РФ по адресу: г. Москва, Серпуховский вал, д. 4

‎13.01.2026 г. до 17:00 Вы обязаны явиться за подпиской о невыезде согласно ст.102 УПК РФ. Руководствуясь ст.13. п 4.1 Закона "О полиции" будет направлен запрос на характеристику с места работы/учебы.

‎Доношу до вашего сведения, что в случае неявки по первому требованию со стороны СО МВД РФ Ваши действия будут рассматриваться как воспрепятствование уголовному делопроизводству ст.294 УК РФ.

‎По вопросам заявления обращайтесь по телефону: 89895159***( номер скрыл) это коллекторы так запугивают?

, Тимур, г. Москва
Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скорее всего, тем более, если у Вас имеются взаимоотношения с кредитными (микрофинансовыми) организациями. В любом случае, судя по тексту, смс-сообщение не от сотрудника полиции.

Тимур, если Вам нетрудно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.