Проверки налоговой

Добрый день! Какие проверки налоговая, а так же ФСС, ПФ могу совершать в ООО до срока существования фирмы 3 года? Интересует в т.ч выездные проверки, обязательное предоставление книги покупок и продаж по требованию налоговой, например, проверка правильности декларации по НДС, и т.д . Во общем, что ожидать и чему быть готовым??? Фирма на ОСН.

, Софья, г. Санкт-Петербург
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте Софья! У вас проводят проверку сразу три организации: налоговоая ПФР и ФСС?

Софья
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет на данный момент проверки нет. Я слышала, что с 2015г налоговая будет проверять в обязательном порядке документы на покупку товара (м.б это книга покупок). Так ли это? Т.е будут ли к-л изменений в этой сфере?

В законодательстве пока на этот счет ничего нет, возможно это пока законопроект