Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Проверки налоговой

Добрый день! Какие проверки налоговая, а так же ФСС, ПФ могу совершать в ООО до срока существования фирмы 3 года? Интересует в т.ч выездные проверки, обязательное предоставление книги покупок и продаж по требованию налоговой, например, проверка правильности декларации по НДС, и т.д . Во общем, что ожидать и чему быть готовым??? Фирма на ОСН.

22 Июня 2014, 02:13, вопрос №481724 Софья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Софья! У вас проводят проверку сразу три организации: налоговоая ПФР и ФСС?

    22 Июня 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет на данный момент проверки нет. Я слышала, что с 2015г налоговая будет проверять в обязательном порядке документы на покупку товара (м.б это книга покупок). Так ли это? Т.е будут ли к-л изменений в этой сфере?

    22 Июня 2014, 19:52
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    В законодательстве пока на этот счет ничего нет, возможно это пока законопроект

    22 Июня 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats