Вопрос: нужен ли мне сертификат о владении русским языком?

Здравствуйте! Хочу подать на ВНЖ по несовершеннолетнему ребенку гражданину РФ, также состою в браке с гражданкой РФ 2 года (РВП не имею). Вопрос: нужен ли мне сертификат о владении русским языком? В ФЗ N115 от 25.07.2002 сказано, что родители граждан РФ освобождаются от подтверждения.

, Низом, г. Красноярск
Руслан Татаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, все верно. Вам для подтверждения навыка владения русским языком не нужно проходить экзамен и получать отдельный сертификат, так как у Вас есть ребенок гражданин РФ. Вы освобождены от прохождения экзамена.
Важно чтобы Вы были вписаны в свидетельство о рождении ребенка в качестве подтверждения Вашего родства.
Хорошего Вам дня! Если мой ответ был полезен буду рад отзыву)