Как оспорить постановления включающие исполнительские сборы?
Спи ошибся в сумме по ил вместо 61777.77р с 4-х и по 567.08р с каждого вынес постановление на 61919 с солидных - эта сумма оплачена в срок для добровольного исполнения. Через 10 месяцев взыскатель потребовал возобновить производство и пристав внесла изменения с каждого по 567.08 плюс по 4333 р исполнительских сборов .
Узнав о возобновлении олатили пошлины по 567.08 непосредственно взыскателю так как квитанций на 567.08 приставы не дали требуют по 5 тысяч с каждого . Как оспорить постановления включающие исполнительские сборы ?
Здравствуйте, Вера.
Как оспорить постановления включающие исполнительские сборы ?
Постановление судебного пристава о взыскании исполнительского сбора — оспаривается, исключительно, в судебном порядке, так как такой постановление является самостоятельным (отдельным) исполнительным документом.
В порядке подчиненности такое постановление оспорить — невозможно, в силу закона (в случае принесения жалобы в порядке подчинённости, такая жалоба будет оставлена без рассмотрения).