Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мошенничество Alllformedik

Обратился в полицию по факту мошенничества со стороны компании Alllformedik (заказал у них товар, ни товара, ни денег), в полиции приняли заявление, просили, все как полагается, спустя пол года, домой пришло письмо с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, так как они не видят состав преступления со стороны компании и в данном случаи имеет место быть гражданско-правовой спор.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

21 Июня 2014, 22:10, вопрос №481682 Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Обращайтесь в суд общей юрисдикции и взыскивайте свои денежные средства.

    21 Июня 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я живу в Спб, компания эта Московская, обращался в полицию Москвы.

    В суд Москвы или Питера обращаться?

    21 Июня 2014, 22:36
  • Юрист - Швецов Сергей

    Вячеслав, на основании Статья 28 Гражданско-процессуального кодекса РФ
     Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Т.е. вам обращаться в Москву.

    21 Июня 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Если Вы приобретали товар как физическое лицо, то в данном случае будут действовать нормы закона О защите прав потребителя, поэтому Вы сможете обратиться в суд и по своему месту жительства. Нужна помощь в оформлении документов обращайтесь, в данном случае возможно подумать и о взыскании значительной неустойки.

    21 Июня 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если товар приобретался для личных нужд, физлицом, то на отношения между Вами и продавцом распространяются нормы закона «О защите прав потребителей». В этом случае Вы имеете право предъявить иск по своему месту жительства, т.е. в СПб, заявить взыскание неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

    Еще нужно проверить, не ликвидирована ли фирма.

    Вы писали претензию самому продавцу?

    22 Июня 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats