Муниципальная служба
Как только муниципальные служащие стали обязаны предоставлять сведения о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей, в отдел кадров нашего учреждения сотрудники один за другим несут "Свидетельство о разводе". Кроме того, одиноким матерям к отпуску выплачивается материальная помощь. Знаем, что конкретный работник после развода живет с мужем (и не скрывает этого), муж предприниматель, имеет очень дорогой автомобиль и соответственно хорошие доходы от своего бизнеса. Получается что наш сотрудник обманывает государство дважды: скрывает реальные доходы семьи и получает материальную помощь как мать одиночка. Как это доказать юридически грамотно и прекратить чтоб не дать другим сотрудникам пользоваться этой лазейкой?
Да, скорее всего какие то муниципальные выплаты
Да, материальную помощь мамам которые без пап растят детей придумала наш руководитель.