Можно ли вернуть списанные деньги с карты если приставу было написано заявление об отзыве ип а деньги списаны позже

, Анастасия Юрьевна Алиева, г. Москва
Вера Филатова
Юрист, г. Мурманск

Вернуть списанные деньги после отзыва исполнительного производства возможно, но это потребует определенных усилий и времени. Вот основные шаги, которые вы можете предпринять:

Шаг 1: Обращение в банк
Подайте заявление в банк: Напишите заявление в банк, где укажите, что вы отозвали исполнительное производство и просите вернуть ошибочно списанные средства.
Предоставьте документы: Прикрепите к заявлению копию постановления об окончании исполнительного производства и другие подтверждающие документы.
Получите отметку о принятии: Проследите, чтобы сотрудник банка поставил отметку о принятии вашего заявления.
Шаг 2: Общение с приставами
Обратитесь к приставам: Напишите заявление в службу судебных приставов с просьбой пересмотреть списание и вернуть деньги.
При необходимости обжалуйте действия: Если приставы отказываются вернуть деньги, вы можете подать жалобу в вышестоящую инстанцию или обратиться в суд.