Может ли мать претендовать на наследство бабушки по линии умершего отца?
Здравствуйте у меня такой вопрос, мой отец умер 2010,мама вышла замуж повторно, может ли мама притендовать на нас наследство бабушка (по отцу)
, Виктория, г. Москва
Добрый день. Нет не будет иметь права на наследство баушки (матери отца). Наследниками будут дети (дети отца).
Здравствуйте, Виктория!
может ли мама притендовать на нас наследство бабушка (по отцу)
Нет, не может
В Вашем случае Вы будете наследовать по праву предоставления.
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну. (ст.1146 ГК РФ).
Если Вам потребуется консультация с подробным рассмотрением Вашего случая, можете ее заказать в чате сайта.