Или только отзывать иск и подавать по новой?
АС оставил иск без движения по причине подачи искового заявления на 28 день после направления претензии. В связи с чем не соблюден претензионный порядок в 30 кд. Как изменить дату подачи искового заявления? Что необходимо предоставить в суд в качестве доказательств соблюдения претензионного порядка? Или только отзывать иск и подавать по новой?
отзывать, и подавать по новой, при этом , выждав 30 дневный срок - ответ на Вашу претензию
Доюрый день. В определении суда указано, что иск оставлен без движения. Также указывают сроки для исправления недостатков. Скорей всего к моменту окончания сроков 30 после направления претензии уже пройдет. Можно подать ближе к окончанию указанного срока для устранения недостатков заявление в котором также указать что на момент подачи заявления (об устранении недостатков) срок направления претензии истек. Также дополнительно можно повторно направить претензию ответчику (чеки и квитанции приобщить к материалам дела). Либо дождаться когда сроки для устранения недостатков пройдут, суд вынесен определение о возврате иска и после повторно подать иск но уже дата будет другая и скорей всего на тот момент претензионный срок будет соблюден.
Добрый вечер.
Отзывать и снова подавать, потому что даже если в исковом указать новую дату, исковое является поданным по первоначальному обращению