Дедушка сказал что записал на меня земельный пай в сельсовете

Дедушка сказал что записал на меня земельный пай в сельсовете . А сейчас я не знаю где найти эти записи

, Алябьев Виталий Юрьевич, г. Новотроицк
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Земельный пай (долю в праве общей собственности на сельхозугодья) необходимо зарегистрировать в ЕГРН. Обращайтесь в МФЦ или Росреестр с запросом о правах на землю по вашему имени и адресу расположения участка. Также проверьте наличие документов у дедушки — договор дарения, свидетельство (если выдано до 2017 г.) или выписку из ЕГРН. Если запись в сельсовете не подтверждена госрегистрацией, право собственности не возникло (ст. 69 ФЗ №218-ФЗ).