Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разъяснение по пункту 3 части 3 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ

Добрый день! Я, председатель Контрольно-счетной комиссии муниципального района, обращаюсь к Вам с просьбой дать разъяснение по пункту 3 части 3 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Ситуация сложилась следующим образом:

Решением районного Совета народных депутатов, уполномоченным органом по осуществлению контроля в сфере закупок для муниципального образования, определена Контрольно-счетная комиссия муниципального района.

Для информации - Контрольно-счетная комиссия образована представительным органом района, по Соглашениям с представительными органами сельских Советов ей переданы полномочия по осуществлению внешнего муниципального контроля КСО пяти сельских поселений, фактическая численность 1 человек (председатель). В соответствии со статьей 98 Федерального закона № 44-ФЗ возложены полномочия по осуществлению аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Убедительно прошу изложить Ваше компетентное разъяснение, соответствует ли нормам действующего законодательства возложение полномочий по контролю в сфере закупок, предусмотренного статьей 99 Федерального закона № 44-ФЗ на Контрольно-счетную комиссию муниципального района?

21 Июня 2014, 19:52, вопрос №481619 Зоя Александровна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Убедительно прошу изложить Ваше компетентное разъяснение, соответствует ли нормам действующего законодательства возложение полномочий по контролю в сфере закупок, предусмотренного статьей 99 Федерального закона № 44-ФЗ на Контрольно-счетную комиссию муниципального района?

    Зоя Александровна

    нет! Контрольным органом по п.3 ч.3 ст.99 44-ФЗ контрольно-счётная комиссия быть не может! У контрольно счётной комиссии нет таких полномочий по Федеральному закону от 07.02.2011 N 6-ФЗ (ред. от 04.03.2014) «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

    Прокуратура должна такое решение зарубить! 

    Контрольным органом в данном случае является администрация!

    14 Декабря 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats