Имею ли право от государства на получение жил
Я выпускница детского дома. Выпуск 1991г. Мне 50 лет. Жилья собственного до сих пор нет. Имею ли право от государства на получение жил. площади?.
, Раиса, г. Москва
Николай Бакшанов
Здравствуйте! Ваш вопрос очень важный. Давайте разберем ситуацию по порядку.
Краткий ответ: Да, вы имеете право на получение жилья от государства, но это право зависит от нескольких критически важных условий и обстоятельств. После распада СССР это право должно было быть реализовано в соответствии с законодательством Российской Федерации. В 90-е годы часто вместо предоставления жилья выдавались жилищные сертификаты или денежные компенсации, либо заключались договоры социального найма.