По времени срок лишения уже прошёл, А по факту мне говорят что не идёт срок лишения, типа я не сдал водительское, а что мне сдавать если они у меня изъяли

Был лишён водительских прав и написал об утере прав, срок лишения прошёл но я попался и меня лишили ещё раз и плюс изъяли водительское.

По времени срок лишения уже прошёл,

А по факту мне говорят что не идёт срок лишения, типа я не сдал водительское, а что мне сдавать если они у меня изъяли

, Амгалан, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Если водитель повторно совершает нарушение, за которое лишают прав, то срок нового лишения начинает действовать со следующего дня после окончания предыдущего срока лишения.

Срок лишения прав отсчитывают со дня вступления в силу постановления суда. Водитель должен сдать водительское удостоверение в ГИБДД в течение трёх рабочих дней. Если не сделать это вовремя, срок лишения прав прервётся и начнёт действовать со дня, когда водитель сдаст права или когда ГИБДД получит заявление об их утрате. Если этого не произойдёт, лишение прав будет бессрочным.

Чтобы оспорить решение суда, можно подать ходатайство и обжаловать постановление. Для этого потребуются показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, копии протокола и акта о правонарушении