Хотела бы написать краткую жалобу на скорую руку как её составить чтобы потом написать полную Ну чтобы сроки Не упустить

Я проиграла суд о мошенничестве с кредитом банк ВТБ. Хотела бы написать краткую жалобу на скорую руку как её составить чтобы потом написать полную Ну чтобы сроки Не упустить

, Наталья, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

добрый день.

Для составления апелляционной жалобы вам нужно обратиться к юристам сайта в разделе документы.

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

КРАТКАЯ АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение [Название мирового/районного суда и № судебного участка] от [число, месяц, год] по делу № [номер дела]

Решением [Название суда] от [дата] по делу № [номер] с меня были взысканы денежные средства в пользу Банка ВТБ (ПАО) по иску о взыскании задолженности по кредитному договору (или о мошенничестве — укажите, как было в решении).

С решением суда я не согласна по следующим мотивам:

Решение суда является незаконным и необоснованным.
Суд не принял во внимание мои доводы и доказательства, представленные в суде первой инстанции.
Суд не дал надлежащей оценки обстоятельствам, свидетельствующим в мою пользу (например, отсутствие моего умысла на мошенничество, нарушение банком процедуры выдачи кредита и т.п. — можно очень кратко, 1-2 общие фразы).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 320, 321 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ),

ПРОШУ:

Отменить решение [Название суда первой инстанции] от [дата] по делу № [номер] и принять по делу новое решение.
Приложения:

1. доказательство направления копии апелляционной жалобы сторонам по делу.
2. Квитанция об оплате госпошлины (если вы не освобождены от её уплаты.

Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы не пропустить срок, подайте апелляционную жалобу в течение 1 месяца со дня изготовления решения в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ). В краткой жалобе все равно необходимо указать суд, стороны, решение, требования и доводы.