Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возрат товара

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в течение 15 дней со дня совершения покупки (холодильник) обнаружены недостатки (треск, стук) могу ли я вернуть его обратно с возвратом затраченных денежных средств? Кто должен произвести вывоз товара и доставку обратно в магазин? Насколько я знаю, я имею право потребовать возврат денег, и продавец обязан вывести товар самостоятельно.

Спасибо.

21 Июня 2014, 19:26, вопрос №481608 Вита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Вита, 

    холодильник — это технически сложный товар и на него распространяются правила ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Если треск или стук посчитают существенным недостатком (как говорится в статье), то вы вправе требовать возврата денег. 

    Но для того, чтобы выяснить отчего возник треск или стук холодильник могут забрать на экспертизу. Это право магазина, так как он не специализированная организация и не изготовитель. Вывоз холодильника обязан осуществить магазин бесплатно, тем более на технически сложный товар дается гарантия. 

    Основания:

    п.6 ст. 5 Закона «О защите прав потребителей»

    «Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель),продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.»

    Статья 18 Закона «О защите прав потребителей»

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков".



    21 Июня 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, пожалуйста, а если экспертиза покажет, что эти недостатки являются нормой в холодильнике (что, в принципе, практически всегда и пишут), могу ли я рассчитывать все-таки на возврат денежных средств? Опять же, как квалифицируются недостатки? Ведь это, кажется, сугубо субъективные характеристики. Например, треск и постукивание холодильника может считаться нормой, т.к. разгоняется хладагент во время работы холодильника, но в моем случае это мешает спать, соответственно, для меня это будет являться недостатком товара, а, может, для кого-то другого - нет. И еще один вопрос: при заборе товара, который я как покупатель квалифицирую как товар с недостатками, должен ли магазин возвратить мне деньги за доставку, которую я также оплачивала вместе со стоимостью товара?

    Спасибо.

    22 Июня 2014, 14:49
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Вита,

    Вы вправе произвести независимую экспертизу в том числе по превышению уровня шума. Результат экспертизы будет доказательством в споре (даже в судебном).

    Наберитесь терпения, но при положительном исходе дела Вам вернут и за доставку деньги.

    Согласно п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» в суде Вы вправе взыскать еще и 50% штрафа от всей суммы:

    " При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя."

    22 Июня 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Светлана, здравствуйте,

    сегодня должны отвезти холодильник, но сказали, что причину треска будут устанавливать в период до 21 дня. Скажите, разве это правомерно, ведь в законе сказано, что, если обнаружены недостатки (а для меня как потребителя треск-недостаток), то в течение 15 дней с момента продажи я имею право отказаться от договора купли-продажи. В отделе гарантии мне сказали, что, если этот недостаток не посчитают существенным, то деньги не вернут, опять же, верно ли это, ведь не сервисный же центр живет с этим холодильником и явно этот недостаток они не проверяют в двухкомнатной квартире, где проживаю я?

    Уже не знаю, как поступать в этой ситуации, хоть в прокуратуру иди.

    Спасибо.

    25 Июня 2014, 14:14

Похожие вопросы

stats