Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат оплаченного штрафа

Здравствуйте, 21.04.14 инспектором ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении в зоне действия знака 3.27 \"Остановка запрещена\" и выписан штраф на сумму 3000. Протокол мною был подписан и штраф уплачен. Однако мною был направлен запрос в Департамент транспорта о законности данного знака и правильности его установки (знак был установлен на столбе пешеходного перехода). 09.06.14 мною получен письменный ответ из департамента о проведении проверки и подготовки тех. задания на демонтаж дорожного знака 3.27 \"Остановка запрещена\" и установку дорожных знаков 6.4 \"Место стоянки\" и 8.6.1. \"Способ постановки транспортного средства на стоянку\". На данный момент знак 3.27 \"Остановка запрещена\" демонтирован, установлены новые знаки. Могу ли я взыскать уплаченный штраф?

Спасибо за ответ

21 Июня 2014, 19:14, вопрос №481606 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 787 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Уже нет, так законодательством установлены определенные сроки обжалования постановлений об административном правонарушении

    21 Июня 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats