Здравствуйте я бы хотел узнать, у нас в организации поменялось ип, а буголтерия осталась таже самая, нужно мне

Здравствуйте я бы хотел узнать, у нас в организации поменялось ип, а буголтерия осталась таже самая, нужно мне идти к приставам или бухгалтерия может переводит алименты по старому исполнительному листу?

, Эдуард, г. Москва
Надежда Ханкишиева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Да, вам обязательно нужно идти к судебным приставам-исполнителям.

Бухгалтерия не имеет права самостоятельно переводить удержания по исполнительному листу на нового работодателя. Исполнительный лист выдан на конкретного должника (старое ИП). При смене работодателя (новое ИП) вы должны предоставить приставу:

Новые реквизиты для перечисления (от нового ИП).
Пристав официально направит новый исполнительный лист (или постановление) уже в бухгалтерию новой организации.
Если этого не сделать, удержания прекратятся, образуется новый долг, и вас могут привлечь к ответственности за неисполнение решения суда.

Оставьте пожалуйста отзыв за консультацию. Спасибо

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Какое именно ИП поменялось.

Что вы имеете ввиду под ИП

Это индивидуальный предприниматель?

Если речь о наличии Постановления пристава тогда надо идти к приставу