3 если трое детей малолетние

Что мне грозит статья 158 ч. 3 если трое детей малолетние

, Анастасия, г. Сочи

Добрый день.

За данное преступление  УК РФ предусмотрено наказание в виде:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

При этом меру наказания определяет суд с учетом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.

Вы имеете право на помощь бесплатного адвоката.

Адвокат сможет заявить ходатайство о примении смягчающих обстоятельств.

ст. 61 УК РФ

Смягчающими обстоятельствами признаются:

  наличие малолетних детей у виновного;

Здравствуйте, Анастасия! Наличие несовершеннолетних детей на иждивении подсудимой является смягчающим вину обстоятельством. По вопросу что вам грозит, указанное зависит от многих факторов. Могу проконсультировать отдельно в чате, если предоставите больше информации об обстоятельствах Вашего дела.

Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!