Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как нам поступить, чтобы дали категорию хотя бы Б3
Добрый день!
Сыну 16 лет, проходит комиссию по постановке на воинский учет впервые. Диагноз «бронхиальная астма» в стадии стойкой ремиссии, ставят «не годен». Вопрос в том, что сын хочет служить в армии и видит себя только в военной карьере. Как нам поступить, чтобы дали категорию хотя бы Б3.
Здравствуйте, я вдова офицера МВД. Мой муж умер в 2008г. Он был пенсионер МВД. Сейчас я вышла на пенсию по старости и хотела бы перейти на пенсию своего мужа. Я обращалась в пенсионный фонд МВД. Мне сказали чтобы перейти на его пенсию надо обратиться в суд. Зачем так?
, вопрос №4944442, Алла Васильевна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Хотела бы получить консультацию по такой ситуации. Я ухожу в декретный отпуск с 12 мая 2026 года. Моя заработная плата состоит из оклада и премии, причем премия у нас нефиксированная, сумма может быть разной — от 40 до 100 тысяч рублей, в зависимости от результата. 12 мая я планирую направить больничный лист работодателю, чтобы он рассчитал пособие по БИР и передал данные в СФР. Соответственно, все расчеты по окладу и премии за отработанное время должны быть сделаны до этой даты.
Но мой начальник предложил мне такой вариант: я продолжаю работать до конца мая (с 12 по 30 число), но без оплаты окладной части — то есть получаю только премию за выполнение показателей. Однако эта премия будет выплачена только 25 июня, и в банковском переводе она пройдет с пометкой «аванс по заработной плате».
Я очень переживаю: не возникнет ли у СФР вопросов из-за того, что мне в июне поступит выплата с формулировкой «аванс», хотя в это время я уже буду официально находиться в отпуске по беременности и родам и получать пособие? Не расценят ли это как двойную выплату за один период? Очень не хочется терять пособие, но и заработать премию хотелось бы. Подскажите, пожалуйста, насколько это рискованно для меня как для сотрудника, и стоит ли вообще соглашаться на такую схему? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4944234, Юлия, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я являюсь ИП (селлер) на АУСН. Хотела бы параллельно оформить Самозанятость, чтобы иметь дополнительный доход в другой сфере деятельности ( работа в ПВЗ Озон). Как это можно сделать?
, вопрос №4944098, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.