Могу ли я через ссуд ссылаясь на всю эту ситуацию не отдавать долги этому банку?
Здравствуйте. Являлась клиентом Альфа Банка и столкнулась с такой проблемой - имею кредитную карту 100 дней без процентов, подходил срок окончания беспроцентного периода, чтобы собрать необходимую сумму для его возобновления, я взяла значительную сумму у сына - он переходила на счет этого банка деньги и в этом же банке оформила потребительский кредит на недостающую сумму 100 т.р.
На следующий день пошла снимать деньги, банк заблокировал карту и мобильный банк, если в первый день мобильный банк выдавал сообщения о блокировке, то сейчас такого клиента и вовсе нету - номер не найден. Больше 10 звонков в службу поддержки не увенчались успехом. Проблему не решали. Последний раз сказали ехать в банк и там разблокировать.
Сегодня была в банке, проверив все паспортные данные, менеджер дал телефон и соединила со службой безопасности банка.
Банк затребовал документы, на что нужны деньги такая сумма.
Без этого сказали разблокировки не будет.
Но ведь это же просто издевательство над людьми. Человек приходит подтверждает свою личность и свои действия. А с него требуют документы и отказывают в разблокировке, так и в закрытие счета - пока он ничего не предоставлю.
1) Кредитная карта, которая имеет четкий договор с банком на пользование этой картой.
2) Потребительный кредит, которым я могу распоряжаться как хочу по своему усмотрению, да я сразу перевела деньги на кредитную карту. Но фактически меня лишили распоряжаться этими средствами по своему усмотрению. Закрыв доступ к обслуживанию и банку в одностороннем порядке.
Если банк может нарушать договор в одностороннем порядке. Могу ли я через ссуд ссылаясь на всю эту ситуацию не отдавать долги этому банку?
Да, я понимаю, что из соображений безопасности банк может затребовать подтверждения личности, но когда человек приходит уже лично в банк с паспортом, а его отсылают без продолжения диалога. Как еще тут делать?
Мало того сын переводил средства его личные, и в рамках договора по кредитной карте я имела полное право их снять! А в итоге банк это все фактически забрал!
Здравствуйте. Банк вправе временно ограничить операции при подозрении на мошенничество — это требование ЦБ РФ по противодействию отмыванию. Однако после личного обращения с паспортом и подтверждения личности блокировка должна быть снята, если нет признаков правонарушений. Требовать «цель расходования» кредитных средств — неправомерно: вы вправе распоряжаться ими свободно. Нарушение условий договора со стороны банка не освобождает вас от обязательств, но вы можете подать жалобу в ЦБ РФ и Роспотребнадзор, а также требовать компенсации убытков через суд. Не прекращайте платежи — это усугубит ситуацию.