И как можно защититься от угроз?
Здравсьвуйте. Мой супруг участник СВО контрактник. Бвло ранение. В отпуске постоянно только пил. Клали его в клинику на детокс,подшивали ,он выходил и пил на подшивку. Начиналась белая горяка,положили опять в клинику потом на платную реабилитацию. Ничего не помогало все равно вышкл стал пить. Последнии 5 месяцев находится в части идет постоянный оюъюз. Требует общаться с ним в сети 24/7 при адекватном обьяснение ничего не хочет понимать начинает обвинять в измене ревновать,потом блокирует. Через время пишит опять и все повторяется циклично с перерывами в 3-4 дня. Последний раз заблокировал в Новый год. Сегодня появился начал угрожать расправой. Сказал ты будешь грузом 200 я уже договорился с опытными людьми тебя скоро найдут. Скриншоты есть. Остальной чат в телеграмме он удалил,когда понял,что я делаю скриншоты и собираюсь на него заявить. Куда обращаться в такой ситуации? Все время он говорит что он безбашенный и готов на все. Пообещал что будет скоро любоваться моим телом т.е 200.
Сколько стоит составить правильное заявление и куда его подвть что бы в части провели проверку на то что там беспрепятственно употребляют алкоголь. И как можно защититься от угроз?
- Screenshot_20260111_205655_Telegram.jpg
- Screenshot_20260111_205546_Telegram.jpg
- Screenshot_20260111_205512_Telegram.jpg
- Screenshot_20260111_205302_Telegram.jpg
Здравствуйте, Екатерина!
В связи с угрозами убийством (ст.119 УК РФ), можете обратиться в главное военное — следственное управление, которое направит Ваше обращение в соответствующий следственный отдел для проверки
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.
Куда обращаться:
В любой территориальный отдел МВД
По телефону 102 (экстренная служба)
К ближайшему сотруднику полиции
Как оформить заявление:
Можно подать устное или письменноезаявление
При устном заявлении все показанияоформляются в протокол
В письменном заявлении указать:
Место, время и способ угрозы
Характер угрозы
Контактные данные свидетелей
Доказательства (если есть)
Данные о злоумышленнике
Мотивы угроз
Сбор доказательств:
Сохраните аудиозаписи
Сделайте скриншоты переписки
Сохраните письменные угрозы
Зафиксируйте показания свидетелей
Важно помнить:
Угроза убийством — это уголовноепреступление
Наказание может включать:
Обязательные работы до 480 часов
Ограничение свободы до 2 лет
Принудительные работы до 2 лет
Арест до 6 месяцев
Лишение свободы до 2 лет