Где и как получить справку о тяжести увечья приложение√9

, Алексей, г. Златоуст
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей

Справку о тяжести ранения должны выдать в госпитале после эвакуации

Либо выдаёт ВВК зависит от ситуации

Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми деталям данного дела

Сергей Петрашевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей!  Меня зовут Сергей я дипломированный юрист, член Ассоциации Юристов России. Занимаюсь частной практикой  Подготовил материал по вашему запросу. Рад буду предоставить вам здесь  более полно и подробно всю информацию.

Справку выдаёт военно-врачебная комиссия (ВВК) военно-медицинской организации, в которой военнослужащий проходил лечение по поводу полученного увечья. Это может быть госпиталь, поликлиника или другая военно-медицинская организация, подведомственная Министерству обороны РФ.

Если военнослужащий завершил лечение в медицинской организации, не относящейся к Министерству обороны РФ, либо не проходил освидетельствование ВВК по завершении лечения в военно-медицинских организациях, справку можно получить в ВВК Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны России по месту прохождения военной службы или месту жительства. Для этого необходимо подать письменное заявление и предоставить медицинские документы, подтверждающие факт получения увечья.