Здравствуйте Может ли правопреемник первоначального кредитора инициировать взыскание списанного долга
Здравствуйте
Может ли правопреемник первоначального кредитора инициировать взыскание списанного долга после завершения процедуры внесудебного банкротства, если он не был указан в заявлении списке кредиторов
Здравствуйте, Татьяна, г. Краснодар!
Ни правопреемник ни сам первоначальный кредитор не смогут взыскать с должника в отношении которого завершена процедура банкротства. А то что своевременно не заявил свои требования в расчете получить хоть что-то это проблема кредиторов.
Здравствуйте Татьяна
Да праврпеемнеие может подать в суд на взыскание долга в данном случае
Для более точного ответа надо ощ со всеми деталями вашего дела
Добрый день.
Если этот долг не был указан при внесудебном банкротстве, то может взыскать.
Но если ситуация следующая: долг был уже уступлен цессионарию, но при этом в банкротстве был указан прежний кредитор, то новому кредитору нужно будет доказать, что должник знал об уступке долга до подачи заявления на банкротство в МФЦ.
Инициировать может, а что бы не получилось взыскать — нужно отзыв в суд составить о пройденной (уже) процедуре.
Если нужна помощь, пишите.