Здравствуйте у меня долг по алиментам было уже два суда я не работала, есть еще трое детей не
Здравствуйте у меня долг по алиментам было уже два суда я не работала , есть еще трое детей не совершеннолетние сейчас будет третий суд но я всё же устроилась на работу , просто все говорят что на третьем суде меня закроют в тюрьму что мне ожидать , муж погиб на сво детей нёс кем оставлять
Здравствуйте. Лишение свободы за долг по алиментам — крайняя мера, и суд учитывает причины неуплаты. Если вы официально устроились, платите хотя бы частично и готовы погашать долг, это будет смягчающим обстоятельством. Особенно важно, что вы заботитесь о троих несовершеннолетних детях, а ваш муж погиб на СВО — суд примет это во внимание. Тюрьма маловероятна при наличии реальных усилий по исполнению обязательств. Подготовьте справки о доходах, составе семьи и документы о гибели мужа.