Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор переуступки права требования

В договоре долевого участия с застройщиком жилья указан только один из супругов.При переуступке права требования обязательно ли согласие другого супруга?

21 Июня 2014, 16:44, вопрос №481540 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ

     ДА.

    Статья 4. Договор участия в долевом строительстве

    3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной
    регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если
    иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

    Да такое согласие необходимо:

    Статья 35. СК Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью
    и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в
    установленном законом порядке, необходимо получить нотариально
    удостоверенное согласие другого супруга.

    21 Июня 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats